$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Ганапольский: Будет кровопролитная война во имя отдыхающих, которым должно быть удобно в следующем году поехать в Крым

Ганапольский: Будет кровопролитная война во имя отдыхающих, которым должно быть удобно в следующем году поехать в Крым Ганапольский: Россиян введение 15-ти тысяч солдат в Украину вполне устраивает
Фото: ЕРА
Когда похоронки будут приходить в каждую вторую российскую семью, рейтинг Путина упадет еще на 5%, считает российский журналист Матвей Ганапольский.

Если Путин введет войска даже в Вашингтон, он потеряет максимум 10% поддержки россиян. Об этом в блоге на "Эхе Москвы" написал российский журналист Матвей Ганапольский.

Ганапольский приводит данные российских социологов, согласно данным которых после начала конфликта в Украине рейтинг Путина упал на 3%, "всего" до 84%.

"Россиян введение 15-ти тысяч солдат в Украину вполне устраивает. Устраивают и безымянные тайные похороны павших. Устраивает и то, что назревает крупная война, настоящая такая, потому что захват вот этого юга Украины – он вызван уже не всякими "русскими территориями", которые нужно вернуть, а потому что сорвался туристический сезон, из-за того, что в Крым нет дороги", – пишет Ганапольский.

По его мнению, Россия обязательно ввяжется в кровопролитную войну "во имя отдыхающих, которым должно быть удобно в следующем году поехать в Крым". Ганапольский отмечает, что граждане России одобряют нынешний курс Путина.

"И войну граждане одобряют, и будущие похоронки, а они будут, эти похоронки, ведь не заставишь украинцев ради красивого шоссе в Крым просто так отдать треть своей страны. Они, безусловно, будут воевать, значит, будут похоронки. Но россияне ради шоссе согласны хоронить своих детей. Ну что я тут могу сказать! Это странно, но это правда, так показывает социология. А значит, так и будет", – добавил он.

Война на востоке Украины. 29 августа. Онлайн-репортаж

Российские войска готовят атаку на Мариуполь, они обстреляли из минометов блокпост в селе Безыменное и закрепились в нем. 

Пророссийские террористы взяли под контроль Новоазовск Донецкой области и ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского районов на юге Донецкой области.

Российские войска хотят захватить Мариуполь и получить выход к морю для уничтожения одного из крупнейших центров украинской тяжелой металлургии, заявил главный редактор сайта "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

Подконтрольные пророссийским террористам территории испытывают нехватку продовольствия, заявил спикер объединенного "парламента" союза "ДНР" и "ЛНР" Олег Царев. В связи с этим Царев считает, что боевикам надо захватить Мариуполь, в котором находятся очень большие запасы зерна.

Материалы по теме