Госпогранслужба: Из зоны АТО пытались вывезти около одного миллиона гривен в багажнике автобуса


Водитель автобуса рассказал, что пакеты с деньгами он получил от неизвестной женщины в Снежном (Донецкая область) и должен был доставить их в Запорожье.
Пограничники, несущие службу в контрольном пункте "Георгиевка" обнаружили значительное количество валюты, которые пытались переместить из зоны АТО.
Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы.
Во время проверки рейсового автобуса, следовавшего по маршруту Снежное – Энергодар, в багажном отсеке были обнаружены два полиэтиленовых пакета. Проверив их содержимое, правоохранители обнаружили около 150 пачек гривневых банкнот разного номинала от 5 до 100 гривен, которые были обернуты резиновыми лентами.
Водитель автобуса рассказал, что пакеты он получил от неизвестной женщины в Снежном и должен был доставить их в Запорожье.
"По предварительным данным, в обнаруженных пакетах около 1 млн гривен. В настоящее время проводится окончательный подсчет средств и проводятся мероприятия по установлению их происхождения", – говорится в сообщении.
Взятки, которые берут в Украине. Кто, сколько и за что?
Вчера, 18 апреля, во время проверки в контрольном пункте "Курахово" пограничники обнаружили незадекларированные 370 тыс. грн у гражданки Украины, которая ехала в одном из рейсовых автобусов. Полученные средства в установленном порядке были переданы работникам фискальной службы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Госпогранслужба: За сутки пограничники зафиксировали 16 беспилотников террористов в зоне АТО
18 апреля, 14.36
Война в Украине
Пограничники обнаружили сумку с боеприпасами в поезде "Санкт-Петербург – Киев"
18 апреля, 12.07
Происшествия
В Донецкой области пограничники задержали мужчину, который вез лекарства на сумму 150 тысяч гривен
12 апреля, 15.33
Война в Украине
Пограничники задержали 180 вагонов с углем, которые пытались вывезти из зоны АТО
11 апреля, 15.50
Война в Украине
Антон Геращенко: Российские пограничники разорвали паспорт гражданина Украины, выезжавшего из Крыма
10 апреля, 18.03
События
6 апреля, 16.55
Война в Украине
30 апреля, 00.15
Бульвар
Трамп, понос и перенос. Подборка самых смешных отговорок украинцев после "завтыков" с дедлайнами
29 апреля, 23.07
Бульвар
24-летний Сасанчин рассказал, почему распался его брак и как он сейчас зарабатывает
29 апреля, 22.10
Бульвар
"Поставьте мешок золота, скажу: "Забирайте". В украинском селе живет 30-летняя корова Майка
29 апреля, 19.05
Бульвар
Известная актриса отвесила Тарасу Цимбалюку серию оплеух. За что она его так
29 апреля, 18.22
Бульвар
Чарльз III подколол Трампа по поводу ремонта, который тот затеял в Белом доме. Видео
29 апреля, 16.45
Мир