$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Госпогранслужба ввела паспортный контроль на въезде в зону АТО

Госпогранслужба ввела паспортный контроль на въезде в зону АТО В зону АТО можно будет въехать только по удостоверению личности
Фото: pravda.com.ua
Иностранцев, попавших в Украину через пункты пропуска в пределах Донецкой и Луганской областей, которые не контролируются Украиной, из зоны АТО не выпустят.

Государственная пограничная служба Украины установила новый порядок пропуска лиц в отдельные районы Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Граждане Украины въезжают в зону проведения АТО и выезжают из нее через контрольные пункты въезда-выезда при предъявлении: паспорта гражданина Украины; паспорта гражданина Украины для выезда за границу; дипломатического паспорта Украины; служебного паспорта Украины; проездного документа ребенка; удостоверения личности моряка; удостоверения члена экипажа; временного удостоверения гражданина Украины; свидетельства о рождении (для детей до 16 лет)", – сказано в сообщении.

Иностранцы и лица без гражданства въезжают в зону проведения АТО и выезжают из нее через контрольные пункты въезда-выезда по документам для въезда в Украину и выезда из Украины.

Иностранцы и лица без гражданства направляются в фильтрационные пункты для выяснения цели пребывания в зоне АТО при наличии паспорта, визы или вида на постоянное или временное проживание в Украине.

Убедит ли новый Конгресс США Обаму дать Украине оружие?

"В случае выявления иностранцев или лиц без гражданства, которые въехали на территорию Украины через пункты пропуска в пределах Донецкой и Луганской областей, в которых пограничный контроль не осуществляется, они не пропускаются на выезд из зоны АТО", – говорится в сообщении.

Государственная пограничная служба Украины рассказала о порядке пересечения на административном участке границы с АР Крым.

В соответствии с украинским законодательством, граждане Украины могут беспрепятственно въезжать на временно оккупированную территорию Крыма и покидать полуостров через контрольные пункты въезда-выезда при предъявлении документа, удостоверяющего личность и подтверждающего гражданство Украины.