$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Харьковская террористка на Донбассе: Я хочу домой. Я не хочу, чтобы мой город жил так, как он сейчас живет. Видео

Харьковская террористка на Донбассе: Я хочу домой. Я не хочу, чтобы мой город жил так, как он сейчас живет. Видео
Скриншот: SobiNews2 / Youtube
Харьковские террористы, воюющие на Донбассе, пожаловались на то, что командиры их сдали. "Я год здесь нахожусь, я старший лейтенант военной разведки, хочу попасть домой. Когда мы попадем домой?" – заявила участница бандформирования. По ее словам, харьковчане не помогают боевикам. "Где наши деньги? Где наша форма? Где наши разгрузки обещанные? Я знаю, что из Харькова должна приходить к нам гуманитарка, у нас этого нет!" – отметила она. Террористка обвинила главарей харьковских боевиков Долгова и Жилина, что те их бросили. И пожаловалась, что не может попасть домой в Харьков. "Нас очень много, но мы домой не можем попасть... Мы в прошлом году еще должны были быть там... С такими успехами я не знаю, когда мы будем в Харьков заходить. Я хочу домой, я не хочу, чтобы мой город жил так, как он сейчас живет", – заявила она.

Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении лидеру организации "Оплот" Евгению Жилину и объявила его в розыск 6 июля.

13 мая 2014 года выпущенный на свободу под залог харьковский активист Константин Долгов не явился на заседание суда по своему делу, а приехал в Крым, где дал пресс-конференцию, на которой сказал, что в Харькове состоится "референдум", подобный тому, что прошел в Донецкой и Луганской областях. Более года назад Долгов также заявил, что Украина доживает последние дни.

Видео: SobiNews2 / Youtube