$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Карта АТО: Подпитанные помощью из РФ террористы активизировали атаки на силы АТО

Карта АТО: Подпитанные помощью из РФ террористы активизировали атаки на силы АТО Ситуация в зоне АТО остается напряженной
Фото: rnbo.gov.ua
Террористы продолжили атаковать украинских военнослужащих на донецком, дебальцевском, мариупольском и луганском направлениях, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

3 декабря пророссийские боевики продолжили атаковать силы антитеррористической операции на востоке Украины.

Об этом в четверг, 4 декабря, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

На донецком направлении атаки продолжились в районе донецкого аэропорта. Из танков и артиллерии боевики атаковали украинских силовиков в районе города Авдеевки. Около сел Тоненькое, Новокалиново и Новобахмутовка террористы атаковали позиции сил АТО из "Градов". В районе села Опытное украинских военнослужащих дважды обстреляли из минометов.

Усилились обстрелы в районе Дебальцево. Украинские силовики были атакованы из "Градов" в районе города Дебальцево, села Санжаровки, поселка Каменки, поселка Чернухино и в районе городов Дзержинска и Артемово. Из минометов наемники атаковали украинские позиции в районе сел Никишино, Редкодуб, Миус.

На южном направлении из "Градов" террористы атаковали украинские позиции в районе города Лутугино Луганской области, села Виноградное, поселка Талаковка, сел Коминтерново и Водяное Донецкой области. В районе сел Богдановка и Чермалык террористы совершили обстрел из минометов.

На луганском направлении в район города Счастье боевики атаковали украинских силовиков из минометов. В районе трассы Бахмутка из "Градов" и минометов нанесли удары по силам АТО в районе поселка Донецкий. В районе села Трехизбенка и в поселке Станица Луганская боевики атаковали из стрелкового оружия.

На первомайском направлении украинских силовиков боевики дважды атаковали из "Градов" в районе города Золотое. 

Фото: rnbo.gov.ua Фото: rnbo.gov.ua

Грозит ли Украине энергетический коллапс?

За прошедшие 24 часа в зоне антитеррористической операции погиб один украинский военнослужащий.

По данным штаба АТО, за минувшие сутки террористы пытались осуществить более 70 атак с использованием артиллерийско-минометного огня и другого вооружения. Артиллерия сил АТО в течение суток нанесла 45 огневых ударов для подавления огневых позиций наемников.