$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кихтенко: У меня нет оптимизма по поводу того, что боевики прекратят огонь после новых договоренностей G

Кихтенко: У меня нет оптимизма по поводу того, что боевики прекратят огонь после новых договоренностей Кихтенко сомневается в том, что боевики будут выполнять договоренности
Фото: obozrevatel.com
Руководитель Донецкой областной государственной администрации Александр Кихтенко прокомментировал достигнутые договоренности о перемирии на Донбассе с 9 декабря.

Глава Донецкой области Александр Кихтенко в комментарии изданию "ГОРДОН" сообщил, что режим прекращения огня в зоне АТО будет выполняться с украинской стороны, а вот гарантий соблюдения договоренностей со стороны боевиков нет.

"Со стороны Украины оно (перемирие. "ГОРДОН") не будет нарушаться, а за ту сторону никто гарантии не может дать, потому что там не один командир и не один начальник. Средние данные уже вырисовались, ежедневно мы имеем от 30 до 50 обстрелов со стороны боевиков и больше. Постоянно в напряжении, постоянно обстрелы, постоянные нарушения Минских договоренностей, которые никто с той стороны не выполняет", – отметил Кихтенко.

"На сегодня у меня нет оптимистических предпосылок, что это перемирие боевики будут выполнять", – добавил глава Донецкой ОГА.

Наступит ли 9 декабря реальный мир на Донбассе?

На совещании с силовиками 4 декабря президент Петр Порошенко объявил о том, что в зоне АТО с 9 декабря будет установлен режим прекращения огня. Экс-президент Леонид Кучма ранее объявлял о том, что на следующей неделе, возможно, пройдет очередной раунд мирных переговоров в Минске.