$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кремль обвинил в обстреле населенных пунктов Донбасса и представителей спецмиссии ОБСЕ украинских силовиков

Кремль обвинил в обстреле населенных пунктов Донбасса и представителей спецмиссии ОБСЕ украинских силовиков Путин в ходе совещания Совбеза РФ обвинил украинских силовиков в обстрелах наблюдаталей ОБСЕ и населенных пунктов Донбасса
Фото: kremlin.ru
В ходе совещания президента РФ Владимира Путина с постоянными членами Совета Безопасности РФ отдельно обсуждалась ситуация в связи с участившимися случаями обстрелов населенных пунктов Донбасса и представителей миссии ОБСЕ со стороны украинских силовиков, сообщили в Кремле.

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с постоянными членами Совета Безопасности обвинил украинских силовиков в обстрелах населенных пунктов Донбасса и представителей специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. Об этом сообщается на сайте Кремля.

"В ходе совещания затрагивались текущие вопросы социально-экономической повестки дня. Отдельно обсуждалась ситуация в связи с участившимися случаями обстрелов населенных пунктов Донбасса и представителей миссии ОБСЕ со стороны украинских силовиков", – говорится в сообщении.

Местные выборы 2015: какие партии возьмут власть?

В ночь на 9 августа в Донецке около места проживания наблюдателей ОБСЕ были сожжены четыре автомобиля организации. По словам представителя СММ ОБСЕ Майкла Боцюркива, наблюдатели не собираются покидать город, а в настоящее время пытаются выяснить, кто сжег их авто. В четверг, 6 августа, в Донецке около 300 человек пикетировали отель, где живут наблюдатели СММ ОБСЕ.