$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Луганская ОГА: В Светличном отремонтировали разрушенную "Градами" боевиков насосную станцию

Луганская ОГА: В Светличном отремонтировали разрушенную "Градами" боевиков насосную станцию Луганская ОГА: До завтра подконтрольные Украине территории будут обеспечены водой, на оккупированную часть области вода подаваться не будет
Фото: lugansk.co.ua
До конца дня ремонтные службы возобновят подачу воды в Светличное и Нижнее, а завтра – в Тошковку, Чехирово и Новотошковку, сообщили в пресс-службе Луганской облгосадминистрации.

В понедельник, 29 июня, ремонтники восстановили разбитые обстрелами трансформаторы и другое оборудование на насосной станции в селе Светличном Попаснянского района Луганской области. 

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Луганской областной государственной администрации (ОГА).

"Сейчас вода подается в центральную систему, сегодня до конца дня она появится в Светличном и Нижнем, а завтра – в других селах, расположенных вблизи, – Тошковке, Чехирово и Новотошковке", – говорится в сообщении.

Зруйновану «Градами» насосну станцію в Світличному відремонтували, до завтра села району на контрольованій Україною част...

Posted by Луганська обласна державна адміністрація on Monday, 29 June 2015

Одновременно с пуском станции возобновили электроэнергию в Светличном, которое обеспечивается светом с отремонтированного трансформатора.

"Напомним, что в ночь на воскресенье боевики нанесли целенаправленный удар из системы залпового огня "Град" по насосной станции, которая подает воду как на контролируемую Украиной, так и на оккупированную территорию Луганской области", – отметили в пресс-службе.

Саакашвили против коррупционеров: кто кого?

В ОГА отметили, что населенные пункты с контролируемой Украиной стороны линии разграничения до завтра будут обеспечены водой, но на оккупированную часть области вода подаваться не будет.

В обесточенном поселке Станица Луганская восстановили мобильную связь и по графику начали подавать центральную воду, чтобы местные жители могли набрать ее про запас.