$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МВД: В Одессе предотвращен теракт

МВД: В Одессе предотвращен теракт Взрывное устройство, найденное возле газопровода
Фото: mvs.gov.ua
Во время ремонта газовой магистрали в Одессе была обнаружена бутылка с жидкостью, обмотанная проводами, сообщили в Главном управлении МВД в Одесской области.

12 мая при проведении ремонтных работ на газовой магистрали в переулке Солнечный рабочими была обнаружена обмотанная проводами бутылка с жидкостью. На место происшествия была немедленно вызвана следственно-оперативная группа и взрывотехники, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.

Подозрительная бутылка находилась на эстакаде газопровода, на высоте 10 метров. По предварительным данным, указанный предмет является самодельным безоболочным взрывным устройством с часовым механизмом. В настоящее время находка изъята на экспертизу.

О чем договорились Россия и США?

В ночь с 12 на 13 мая в Одессе на железнодорожном мосту в районе улицы Маловского произошел мощный взрыв, на месте которого образовалась метровая воронка. Взрывное устройство сдетонировало за несколько минут до того, как по мосту должен был пройти поезд. Задержки движения железнодорожных составов на этом участке путей не произошло. Это был первый теракт в Одессе более чем за полтора месяца.