$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Минобороны: Силы АТО нанесли удар по блокпостам террористов в районе Саханки и Октября

Минобороны: Силы АТО нанесли удар по блокпостам террористов в районе Саханки и Октября Украинские силовики оттесняют боевиков к границе с Россией
Фото: ЕРА
Украинские силовики зачистили от боевиков села Широкино, Павлополь, Лебединское и Пищевик в окрестностях Мариуполя.

Украинские подразделения нанесли мощные артиллерийские удары по блокпостам пророссийких боевиков в районе сел Саханка и Октябрь Донецкой области, которые находятся в районе города Маруиполь.

Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Украины.

Украинские силовики также зачистили от боевиков села Широкино, Павлополь, Лебединское и Пищевик в окрестностях Мариуполя.

В наступательной операции принимали участие подразделения Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины, полка специального назначения "Азов" и спецназа МВД Украины "Сокол".

Ситуация на Донбассе накануне Минских переговоров. Онлайн-репортаж

Секретарь СНБО Александр Турчинов отметил, что во время наступления были взяты под контроль села Павлополь, Коминтерново, Бердянское, Широкино, поселок Лебединский и другие населенные пункты.

Ранее сообщалось, что в районе Мариуполя силы АТО оттесняют боевиков за границу, с которой возможен обстрел жилых кварталов, украинские военные возвращаются на свои позиции, закрепленные Минскими договоренностями.

Секретарь СНБО Александр Турчинов сейчас находится под Мариуполем. Он прибыл в зону АТО для координации действий военных и представителей силового блока.

Утром пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Чалый сообщил, что в районе Мариуполя идет бой. В "Азове" заявили, что полк начал наступательную операцию в направлении Новоазовска Донецкой области.