$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Миссия ОБСЕ обнаружила остатки кассетных боеприпасов на подконтрольной Украине территории

Миссия ОБСЕ обнаружила остатки кассетных боеприпасов на подконтрольной Украине территории Наблюдатели СММ видели остатки двух 220 миллиметровых ракет и контейнеры от кассетных боеприпасов
Фото: ЕРА
Боеприпасы торчали из земли неподалеку от Стагронатовки Донецкой области, говорится в отчете СММ ОБСЕ.

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ обнаружили обломки ракет и кассетных боеприпасов на подконтрольной украинской власти территории Донбасса. Об этом сообщается в отчете СММ ОБСЕ.

"За пять километров к северо-востоку от Стагронатовки (48 километров от Донецка), на территории, подконтрольной украинской власти, наблюдатели СММ видели остатки двух 220 миллиметровых ракет и контейнеры от кассетных боеприпасов, которые торчали из земли", – говорится в сообщении.

Взрыв в Харькове. Что дальше?

В конце октября международная правозащитная организация Human Rights Watch обвинила украинские правительственные войска в применении кассетных бомб во время обстрелов густонаселенных районов Донецка в октябре.

В МИД Украины заявили, что доказательства, полученные организацией, были инсценированы террористами для дискредитации украинской армии.