$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Могерини на встрече в Китае: Конфликт в Украине можно решить только дипломатическим путем

Могерини на встрече в Китае: Конфликт в Украине можно решить только дипломатическим путем Могерини настаивает на дипломатическом решении военного конфликта в Украине
Фото: ЕРА
Китай и Евросоюз достигли единой позиции о дипломатическом пути решения ситуации в Украине, сообщила верховный представитель ЕС по внешним делам Федерика Могерини.

В Китае с Европейским союзом была согласована единая позиция о дипломатическом пути решения ситуации в Украине, вызванной агрессией России, сообщает Укринформ.

Об этом говорили на встрече верховный представитель ЕС по внешним делам Федерика Могерини и член Государственного совета КНР Ян Цзечи в Пекине.

"Мы пришли к соглашению, как это уже делали в течение предыдущих месяцев, что конфликт в Украине может быть решен только дипломатическими средствами, путем соблюдения международного права, в особенности суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины", – заявила Могерини.

Кто ответит за провал операции по спасению украинцев в Непале?

16 апреля чрезвычайный и полномочный посол Китайской Народной Республики в Украине Чжан Сиюнь заявил, что китайское правительство уважает суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины.

Посол также отметил, что "Китай продолжает оставаться вторым по величине торговым партнером Украины".

Ранее сообщалось, что Китай инвестирует $15 млрд в программу доступного жилья в Украине.