$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Москаль: Боевики захватили телевидение в Луганске и призывают выйти на митинги против украинской армии

Москаль: Боевики захватили телевидение в Луганске и призывают выйти на митинги против украинской армии Москаль: Никакого результата эта информационная диверсия ее авторам не принесет
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

В Станице Луганской и Счастье через мощный передатчик в Луганске транслируется сепаратистский телеканал, сообщает глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Сегодня сепаратистский телеканал "Луганск-24", работающий на базе захваченной боевиками областной гостелерадиокомпании в Луганске, в течение длительного времени давал в эфир бегущую строку с призывами жителей города Счастья и поселка Станицы Луганской (Луганская область) выйти на митинги и требовать от подразделений Вооруженных сил Украины оставить населенные пункты. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

По словам губернатора, в Станице Луганской и Счастье через мощный передатчик в Луганске транслируется сепаратисткий телеканал.

"Видимо, руководителей-самозванцев "ЛНР" достали митинги голодных пенсионеров и работников, требующих зарплату, на контролируемой боевиками территории, поэтому они решили переключить внимание людей на Станицу Луганскую и Счастье. Однако здесь прекрасно знают, с какой стороны летят артиллерийские снаряды, минометные мины и "Грады", и кто именно сеет смерть среди мирных жителей, разрушает жилье и инфраструктуру. Поэтому никакого результата эта информационная диверсия ее авторам не принесет", – сказал Москаль.

Обострение конфликта на Донбассе. 21 января. Онлайн-репортаж

В Луганской области террористы практически полностью подорвали мост через реку Северский Донец.

Сегодня боевики обстреляли из "Градов" села Новотошковское, Артема, Плотину, Нижнее, Станицу Луганскую и Чернухино (Луганская область).

Вчера Москаль сообщил, что в Станице Луганской ранены двое мирных жителей и повреждены около 60 домов.