$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Нацгвардия провела учения на бронированных машинах

Нацгвардия провела учения на бронированных машинах Военные провели учения
Фото: mediarnbo.org
Военнослужащие осуществили 200-километровый марш с отработкой соответствующих нормативов с пользованием бронетехники.

Бойцы Нацгвардии прошли учебно-методические сборы с экипажами БТР подчиненных воинских частей. В течение недели гвардейцы изучали материальную часть бронетехники, его вооружение и проводили обслуживание БТРов. Об этом заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Практическую помощь оказывали военнослужащим специалисты киевского и харьковского ремонтных заводов бронетанковой техники. Кроме этого, военнослужащие осуществили 200-километровый марш с отработкой соответствующих нормативов с пользованием бронетехники", – говорится в сообщении.

На общевойсковом полигоне "Широкий Лан" в Николаевской области прошли масштабные учения подразделений ВДВ, в которые входил марш на штатной технике, выполнение задач и рейдовых действий с привлечением нескольких тысяч личного состава, выполнение упражнений с десантированием и боевой стрельбой ночью. Также прошло форсирование Южного Буга, что стало одним из этапов крупнейших в истории учений украинских ВДВ.