$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Наливайченко: СБУ готова передать родным тело погибшего российского диверсанта из Тюмени

Наливайченко: СБУ готова передать родным тело погибшего российского диверсанта из Тюмени Наливайченко: Российская сторона так и не обратилась по поводу погибшего россиянина
Скриншот: 5 канал / YouTube
По словам главы СБУ Валентина Наливайченко, в моргах находятся и другие погибшие в Украине российские граждане.

Служба безопасности Украины готова передать родным тело погибшего в Украине гражданина России Андрея Емельянова. Об этом в среду, 28 января, в эфире "5 канала" сообщил председатель Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко.

По словам главы СБУ, погибший житель Тюмени был диверсантом и сейчас ведомство ждет от России запроса на выдачу тела гражданина РФ.

"Российская сторона в течение трех суток так и не обратилась в отношении россиянина Андрея Емельянова. Он в морге, и мы готовы, согласно консульской конвенции, передать тело родителям в Тюмень", – отметил он.

Глава СБУ добавил, что имеются и другие погибшие российские граждане.

Наливайченко также сообщил, что для сокрытия фактов участия российских военных в боевых действиях на Донбассе тела погибших россиян сжигают в передвижных крематориях.

В последние недели ситуация на Донбассе значительно ухудшилась. Основной огонь, по информации пресс-центра антитеррористической операции, террористы сосредоточили в районе Дебальцево Донецкой области.

По данным посла Украины в ООН Юрия Сергеева, на Донбассе находятся около 12 тысяч российских солдат.