Потери российских оккупантов
1 246 330

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 651

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Немецкий строительный концерн HeidelbergCement остановил производство вблизи Донецка

Немецкий строительный концерн HeidelbergCement остановил производство вблизи Донецка Мощность завода, который находится вблизи Донецка, составляет 2 млн тонн цемента в год
Фото: heidelbergcement.com
Компания свернула производство на востоке Украины, поскольку у действующих там сепаратистов было свое видение, как управлять бизнесом.

Немецкий производитель стройматериалов HeidelbergCement остановил производство на своем цементном предприятии, которое находится в поселке городского типа Новоамвросиевское Донецкой области (75 км от Донецка). Об этом со ссылкой на пресс-службу концерна сообщило немецкое издание Mannheimer Morgen.

По данным представителя компании, сепаратисты, которые действуют в Донецкой области, хотели навязать компании то, "как управлять бизнесом".

"На это мы никогда не согласимся и отвергаем любые переговоры с сепаратистами", – заявил он.

Нужны ли Украине новые минские переговоры?

В пресс-службе компании также сообщили, что немецкие сотрудники предприятия сейчас не находятся в Донецкой области, а под угрозу увольнения попали 500 украинских работников завода.

Скриншот сайта della.ua Скриншот сайта della.ua

В Украине HeidelbergCement управляет тремя крупнейшими цементными заводами: в Новоамвросиевском, а также в Кривом Роге и Днепродзержинске Днепропетровской области. Мощность завода, который находится вблизи Донецка, составляет 2 млн тонн цемента в год.

HeidelbergCement – третий по величине производитель стройматериалов в мире после французского Lafarge и швейцарского Holcim.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов