$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Освобожденные из плена военные прибыли в Харьков

Освобожденные из плена военные прибыли в Харьков 133 бойца прибыли в Харьков
Фото: ЕРА
Военных накормили и разместили на ночлег, их психологическое состояние оценивается как нормальное, сообщили в Харьковской облгосадминистрации.

133 украинских военнослужащих, освобожденных из плена боевиков в субботу вечером, в 05.00 воскресенья прибыли в Харьков, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

"По поручению президента Украины, руководство Харьковской областной государственной администрации встретило освобожденных из плена военнослужащих и оказало им всестороннюю помощь. Украинских солдат накормили и разместили на ночлег. Психологическое состояние бойцов оценивается как нормальное", – говорится в сообщении.

В субботу, 21 февраля, в своем Twitter президент Украины Петр Порошенко сообщил об освобождении из плены 139 украинских военных. По словам спикера президента Святослава Цеголко, об освобождении военных президенту доложил руководитель Антитеррористического центра Василий Грицак.

Сегодня утром советник главы СБУ Маркиян Лубкивский опубликовал на своей странице в Facebook список всех 139 военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые в субботу вечером были освобождены из плена.