$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Освобожденный из плена боевиков украинский военный: Основной их вопрос – сколько американцев воюет в АТО. Видео

Освобожденный из плена боевиков украинский военный: Основной их вопрос – сколько американцев воюет в АТО. Видео Освобожденный из плена украинский военнослужащий Станислав Паплинский
Скриншот: 5 канал / YouTube

Освобожденные 6 августа из плена боевиков украинские военные рассказали, что представители незаконных вооруженных формирований в основном спрашивали их об участии американцев в военных действиях на Донбассе. "Когда инструктуровали американцы, из чего стреляют американцы и сколько американцев – основные их вопросы", – сообщил военнослужащий Станислав Паплинский. Вместе с ним из плена были освобождены еще двое бойцов сил антитеррористической операции.

Хакерские войны: какая страна сильнее?

Военный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года и продолжается до сих пор. 15 февраля 2015 года на Донбассе согласно Минским соглашениям всеми сторонами конфликта было объявлено перемирие, но достичь полного прекращения огня не удалось. В ряде населенных пунктов Донецкой и Луганской областей боевые действия продолжаются.

За время боевых действий из плена боевиков, по данным Службы безопасности Украины, были освобождены около 2,8 тыс. человек. В плену еще находятся около 240.

Видео: 5 канал / YouTube