$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Плотницкий: Боевики "ЛНР" получат статус ветеранов войны

Плотницкий: Боевики "ЛНР" получат статус ветеранов войны Плотницкий: На основании "закона" о статусе ветеранов войны в бюджет будут заложены деньги
Фото: ЕРА
Так называемое "министерство труда и социальной политики ЛНР" разработало проект закона о статусе ветеранов войны, заявил главарь террористической "ЛНР" Игорь Плотницкий.

Так называемое "министерство труда и социальной политики ЛНР" разработало проект закона о статусе ветеранов войны, после принятия которого статус ветеранов войны получат и те, кто воевал за "ЛНР". Об этом 29 июля на встрече с жителями города Ровеньки заявил главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий, сообщает сепаратистский "ЛуганскИнформЦентр".

"Министерством труда и социальной политики ЛНР" разработан проект закона о статусе ветеранов войны и особенностях установления мер социальной защиты и поддержки ветеранов войны. Туда будут включены все ветераны – и 1941–1945, и 2014–2015 годов – все", – заявил Плотницкий.

По его словам, в настоящее время "законопроект" находится в "совете министров ЛНР", потом документ передадут в "народный совет ЛНР".

"После того как депутаты примут этот закон, там будет четко прописано, что такое статус (ветерана войны. – "ГОРДОН") и каким образом он обеспечивается. Кроме того, на основании закона деньги будут заложены в бюджет", – добавил главарь "ЛНР".

Будет ли создан трибунал по расследованию крушения МН17 вопреки России?

Ранее террористические "ДНР" и "ЛНР" потребовали от украинской власти денег на проведение социальных выплат населению Донбасса.