$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Порошенко: Результатом умелых действий военных стал провал наступления врага в Марьинке и Старогнатовке

Порошенко: Результатом умелых действий военных стал провал наступления врага в Марьинке и Старогнатовке Порошенко обещает дальнейшее укрепление армии
Фото: Петр Порошенко / Twitter
К концу текущего года в ВСУ поставят еще более 300 единиц бронетехники, 400 боевых машин, 30 тыс. ракет и боеприпасов, заверил президент Украины Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко обещает и далее уделять особое внимание повышению боеспособности Вооруженных сил Украины.

Об этом он заявил на параде в честь Дня Независимости, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"К концу текущего года мы поставим в ВСУ еще более 300 единиц бронетехники, 400 боевых машин, 30 тыс. ракет и боеприпасов", – отметил президент.

Он добавил, что украинские войска с каждым днем усовершенствуются, демонстрируя умение налаживать эффективную систему управления, подготовки и взаимодействия.

"Результатом умелых действий украинских подразделений стал недавний провал наступлений врага в районе Марьинки, Старогнатовки и других, возвращение под наш контроль стратегически важных высот", – подчеркнул президент.

Порошенко также заявил, что за год Украина создала собственную армию, отметив заслуги волонтеров.

Жертвами агрессии РФ, по словам президента, стали почти 2,1 тыс. украинских воинов.

Глава государства добавил, что в рамках шести волн мобилизации на военную службу призваны 210 тыс. человек, при этом каждый шестой является добровольцем.

В Украине сегодня отмечают День Независимости. В настоящее время на Крещатике в центре столицы проходит "Марш Независимости". Ранее руководство приняло участие в молитве за Украину по случаю Дня Независимости.