$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко: Украинское войско не убивает мирное население на Донбассе

Порошенко: Украинское войско не убивает мирное население на Донбассе Петр Порошенко заявил, что военные не убивают мирных жителей Донбасса
Фото: APU / Twitter
По словам президента Украины Петра Порошенко, у наблюдателей миссии ОБСЕ нет замечаний к украинским военным, но зато есть множество вопросов к другой стороне. 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинские военные не применяют оружие в отношении мирного населения на Донбассе. Об этом он сказал вечером в субботу, 28 марта, в интервью телеканалу ICTV, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я могу ответственно заявить: украинское войско не убивает мирное население", – сказал Порошенко.

Он отметил, что есть российская пропаганда, которая, что бы ни происходило, пытается все представить в искаженном виде.

"Украинские патриоты, которые живут по ту сторону, остаются под влиянием российской пропаганды. Это отдельная тема – как противодействовать кремлевской пропаганде", – сказал президент Украины.

По его словам, у наблюдателей миссии ОБСЕ нет замечаний к украинским военным, но зато есть множество вопросов к другой стороне. 

"Например, почему им не предоставляют доступ к территориям, где находится оружие террористов и почему террористы нарушают режим прекращения огня", – отметил Порошенко.

Антитеррористическая операция продолжается на части территории Луганской и Донецкой областей с апреля 2014 года. За это время жертвами конфликта на Донбассе, по оценкам ООН, стали более 6 тыс. человек, включая мирных жителей, военных и участников незаконных вооруженных формирований.