$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Порошенко: Я не допущу замораживания конфликта на Донбассе

Порошенко: Я не допущу замораживания конфликта на Донбассе Порошенко надеется на возврат Донбасса в 2016 году
Фото: ЕРА
Президент Украины Петр Порошенко пообещал отстаивать территориальную целостность Украины.

Украинский президент Петр Порошенко считает, что Донбасс вернется под суверенитет Украины уже в 2016 году. Об этом он заявил на общем собрании Ассоциации городов Украины в Киеве, передает корреспондент "ГОРДОН".

Глава государства пообещал, что как Верховный Главнокомандующий будет отстаивать принадлежность земель Украине, а также бороться за их возврат: сперва Донбасс, а потом – Крым.

Порошенко подчеркнул, что не даст также "заморозить этот конфликт". В качестве подобных конфликтов он привел пример Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья.

"И последовательность, и логика Минского процесса обеспечивает возобновление украинского суверенитета на Донбассе", – заявил Порошенко.

Он отметил отсутствие альтернативы Минским договоренностям и порекомендовал тем, кто их критикует, прочитать текст договоренностей и отыскать то, что "не соответствует интересам Украины".

В середине января украинский президент сообщил, что "Минска-3 не существует", и призвал прекратить инсинуации относительно возможности заключения новых договоренностей в Минске.