$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Председатель ОБСЕ призвал увеличить миссию организации в Украине

Председатель ОБСЕ призвал увеличить миссию организации в Украине Буркхальтер выступил за расширение миссии ОБСЕ в Украине
Фото: ЕРА
По словам председателя ОБСЕ Дидье Буркхальтера, миссия ОБСЕ в Украине разработала первоначальный механизм посредничества между сторонами для разрешения ситуаций с нарушениями режима прекращения огня и других инцидентов.

ОБСЕ призывает к увеличению численности миссии наблюдателей в Украину. Об этом заявил действующий председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер, сообщили в пресс-службе организации.

Буркхальтер поблагодарил государства-участников за постоянную поддержку миссии и призвал их помочь быстро расширить миссию, предложив кандидатов, обладающих соответствующим опытом.

"Председатель ОБСЕ призвал страны, входящие в организацию, способствовать срочному увеличению численности миссии наблюдателей в Украину", – говорится в сообщении пресс-службы.

По словам Буркхальтера, миссия ОБСЕ в Украине разработала первоначальный механизм посредничества между сторонами для разрешения ситуаций с нарушениями режима прекращения огня и других инцидентов.

"Механизм будет уточняться в сотрудничестве со сторонами в ближайшее время", – сказал он.

Президент Украины Петр Порошенко в воскресенье провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Порошенко отметил необходимость тщательного соблюдения всех согласованных позиций, в частности, важность скорейшего введения мониторинга и верификации режима прекращения огня со стороны ОБСЕ, где уже есть определенный прогресс.