$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Представитель омбудсмена Чаплыга: Под Киевом участники АТО перекрыли дорогу, требуя подкрепления в Дебальцево

Представитель омбудсмена Чаплыга: Под Киевом участники АТО перекрыли дорогу, требуя подкрепления в Дебальцево Военные в Дебальцево нуждаются в подкреплении
Фото: ЕРА
Ранее журналист Юрий Бутусов заявил, что из Дебальцево нужно немедленно вывести военных, пока российские войска не создали абсолютный "котел".

Сегодня в 11.00 участники АТО и их семьи перекрыли трассу Е-95 возле Быковни под Киевом, требуя отправить подкрепление военным частям в Дебальцево.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник Управления коммуникативной политики и связей с общественностью Секретариата Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Михаил Чаплыга, ссылаясь на информацию от активистов "Евромайдан-СОС".

Также, по его словам, другие активисты под Минобороны собираются организовать акцию против расформирования 128-й бригады, которая находится в Дебальцево.

Как Украина должна реагировать на нарушения перемирия?

Главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов считает, что президент Украины Петр Порошенко должен принять решение отвести силы антитеррористической операции (АТО) от города Дебальцево Донецкой области, чтобы сохранить жизни украинских военных.