$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики "ДНР" обстреляли свое подразделение в Зайцево

Пресс-центр АТО: Боевики "ДНР" обстреляли свое подразделение в Зайцево Боевики продолжают совершать провокации
Фото: ЕРА
Разместившись на свиноферме, боевики открыли огонь в направлении школы поселка Зайцево, в которой размещалось штатное подразделение боевиков "ДНР", сообщили в штабе антитеррористической операции.

Пророссийские террористы обстреляли позиции своего подразделения, чтобы обвинить украинских военных в нарушении Минских соглашений. Об этом сообщает в Facebook пресс-центр антитеррористической операции (АТО).

"Сегодня, 1 декабря, по информации, полученной от местных жителей Зайцево (Донецкая область. – "ГОРДОН"), которым надоела вакханалия боевиков "ДНР", на свиноферму прибыла группа неизвестных военнослужащих "ДНР", одетых в форму типа "Флора" с синими и двумя белыми повязками на оружии и на форме. После размещения на свиноферме они открыли огонь в направлении школы, в которой размещалось штатное подразделение боевиков "ДНР", с целью обвинения Украины в нарушении Минских договоренностей", – говорится в сообщении.

Сьогодні, 1 грудня, за інформацією, отриманою від місцевих жителів н.п. Зайцеве, яким набридла вакханалія бойовиків "ДНР...

Posted by Прес-центр штабу АТО on 1 декабря 2015 г.

1 декабря боевики вели провокационный огонь по позициям сил антитеррористической операции (АТО) на трех направлениях: донецком, артемовском и мариупольском.

Однако в ноябре обстрелы боевиками позиций украинских военных участились. Миссия ОБСЕ отмечала резкое увеличение количества обстрелов на Донбассе.