$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики с танками несколько раз атаковали аэропорт Донецка

Пресс-центр АТО: Боевики с танками несколько раз атаковали аэропорт Донецка
Фото: ЕРА
Силы АТО обеспечивают охрану и оборону Мариуполя, полностью контролируют ситуацию в приморском городе, сообщили в штабе.

За прошедшие сутки боевики несколько раз атаковали Донецкий аэропорт с использованием танков. Украинские военнослужащие отбили штурмы, этот стратегический объект находится под контролем сил АТО.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на странице в Facebook.

Сообщается также, что позиции украинских силовиков были атакованы также в районе Дебальцево и Трудовского. "Сейчас мы продолжаем удерживать все позиции: блокпосты, опорные и наблюдении пункты", – отмечается в сообщении.

По информации штаба, силы АТО обеспечивают охрану и оборону Мариуполя, полностью контролируют ситуацию в приморском городе.

В зоне боевых действий на Донбассе российско-террористические войска продолжают активные наступательные действия. Пресс-офицер АТО Владислав Селезнев сообщил, что в течение 28 сентября зафиксировали три попытки штурма и бесчисленное количество обстрелов позиций украинских силовиков.

В "правительстве ЛНР" проведено совещание руководства этой террористической организации по вопросу крайне сложной криминогенной ситуации на контролируемой боевиками территории.