$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики за день совершили 17 обстрелов

Пресс-центр АТО: Боевики за день совершили 17 обстрелов Боевики обстреляли позиции сил АТО 17 раз
Фото: ЕРА
Боевики использовали гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, а также запрещенные Минскими соглашениями 82-мм минометы, сообщили в пресс-центре АТО.

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) боевики совершили 17 обстрелов в течение 6 декабря. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Обстрелы осуществлялись по направлению Железной Балки в сторону Новгородского. Их можно было бы считать провокационными, но мины долетали и до окраин города. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия захватчики стреляли по Зайцево, Майорску, Луганскому, Опытному, Марьинке и Авдеевке", – отметили в пресс-центре.

Сьогодні терористи знову вели обстріли з заборонених Мінськими домовленостями 82 мм. мінометів. Обстріли було здійснено ...

Posted by Прес-центр штабу АТО on Sunday, December 6, 2015

Согласно сообщению, боевики использовали крупнокалиберные пулеметы, БМП, стрелковое оружие, а также запрещенные Минскими соглашениями 82-мм минометы. При обстреле Авдеевки применялись гранатометы.

За прошедшие сутки в зоне АТО погиб украинский военный.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается антитеррористическая операция. За это время погибли более 2600 украинских военных. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось, что позволило начать отвод вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения.

Однако с ноября обстрелы боевиками позиций украинских военных участились. Миссия ОБСЕ отмечала резкое увеличение количества обстрелов на Донбассе.