$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Пресс-центр АТО: Донецкий аэропорт под контролем украинской армии

Пресс-центр АТО: Донецкий аэропорт под контролем украинской армии Аэропорт Донецка контролирует украинская армия
Фото: пресс-центр АТО / Facebook
"Аэродром наш", – заявил пресс-офицер АТО Леонид Матюхин.

Аэропорт Донецка продолжает находиться под контролем сил антитеррористической операции, об этом заявил "Укринформу"  пресс-офицер АТО Леонид Матюхин."Мы не подтверждаем эту информацию.

"Аэродром наш", – сказал Матюхин, комментируя сообщение агентства Reuters о том, что украинские военные якобы покинули в понедельник свои позиции в аэропорту Донецка в результате тяжелых боев с террористами.

Один из бойцов, который находится в Донецком аэропорту подтвердил "Украинской правде", что аэропорт не сдали. "Мы здесь в аэропорту стоим, держим. Несмотря странную информацию, что мы там то сдали. Мы полностью держим весь аэропорт", – сообщил боец.

"Вчера атаки ослабли. А вот два дня назад очень активно накрывали, почти круглосуточно. Накрывали "Градом", минометами", – добавил он.

Война на востоке Украины. 2 сентября. Онлайн-репортаж

31 августа министр обороны Украины Валерий Гелетей заявлял, что российские войска уже находятся, в том числе, и в Донецке. Сейчас в городе работают коммунальные службы и общественный транспорт, а ситуация с продовольствием удовлетворительная. "Специалистами "Донецкоблэнерго" возобновлена работа подстанции Ветка. Аварийные бригады энергетиков  продолжают работы по ремонту и замене поврежденных линий электропередачи в Киевском, Куйбышевском, Петровском и Кировском районах города.

Силы АТО покинули аэропорт Луганска после вторжения в город регулярных частей российской армии. После этого он был полностью разрушен.