$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-центр АТО: Ночью под Дебальцево шел бой

Пресс-центр АТО: Ночью под Дебальцево шел бой Под Дебальцево ночью шли бои
Фото: ЕРА
Боевики "отступили со значительными потерями", сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах.

Ночью боевики усилили штурмовые действия на украинские позиции в зоне АТО, вблизи Дебальцево произошел бой, сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах.

По его словам, силы боевиков "отступили со значительными потерями".

За ночь террористы 18 раз обстреляли Дебальцево и близлежащие населенные пункты, больше всего, по данным штаба АТО, пострадали Новогригорьевка и Попасная.

Стельмах заверил, что силы АТО не собираются покидать свои позиции на этом направлении.

Ситуация на Донбассе накануне Минских переговоров. Онлайн-репортаж

Пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Чалый сообщил, что в районе Мариуполя идет бой. В "Азове" заявили, что полк начал наступательную операцию в направлении Новоазовска Донецкой области. По состоянию на 8.00 был занят поселок Широкино.

По данным группы "Информационное сопротивление", в районе города Дебальцево Донецкой области ситуация резко осложнилась. Российско-террористические войска за последние трое суток резко нарастили ударную мощь своих фланговых тактических групп и с утра 9 февраля перешли к активным наступательным действиям.

При этом боевики утверждают, что 9 февраля взяли под полный контроль населенный пункт Логвиново, который непосредственно прилегает к дороге из Дебальцево на Артемовск. Однако главред издания "Цензор.нет" Юрий Бутусов сообщает, что террористы пытаются отрезать пути сообщения, которые все еще остаются под контролем украинских войск. Опроверг информацию об окружении и заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Донецкой области Илья Кива.