$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-центр АТО: Террористы нарушают перемирие и обстреливают украинские позиции вблизи Донецка

Пресс-центр АТО: Террористы нарушают перемирие и обстреливают украинские позиции вблизи Донецка В последние дни перемирие на Донбассе регулярно нарушается
Фото: EPA
3 ноября с 6.00 до 10.50 боевики шесть раз совершали провокационные действия и четыре раза вели прицельный огонь по позициям сил АТО в Опытном и Авдеевке Донецкой области.

Террористы продолжают нарушать перемирие на востоке Украины и обстреливают позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Донецком направлении. Об этом информирует пресс-центр АТО в Facebook.

"Сегодня утром российско-террористические наемники осуществляли провокационные обстрелы наших позиций из стрелкового оружия и автоматических гранатометов в районе Авдеевки и Опытного. В 6.07 наши позиции в районе Авдеевки начал обстреливать снайпер с направления Спартака. Затем по Опытному и Авдеевке стреляли АГС противника с направления Спартака и Путиловского леса", – сказано в сообщении.

С 6 утра до 10.50 3 ноября террористы шесть раз прибегали к провокационным действиям и четыре раза вели прицельный огонь по украинским позициям, сообщает пресс-центр АТО.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается АТО против пророссийских сепаратистов. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдается.

По словам министра обороны Украины Степана Полторака, Минские договоренности по отводу техники и вооружения от линии столкновения полностью выполняются Украиной и в большинстве случаев группировками "ДНР" и "ЛНР".

По данным ООН, количество жертв войны на Донбассе после того, как в сентябре начало действовать перемирие, снизилось на 55%.