$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Шкиряк: В Константиновке задержан третий зачинщик беспорядков

Шкиряк: В Константиновке задержан третий зачинщик беспорядков Зорян Шкиряк сообщил о задержании еще одного человека, который участвовал в стихийном митинге в Константиновке
Фото: МВС України / Facebook
Как сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк, двое подозреваемых в провокации беспорядков в Константиновке Донецкой области уже арестованы, третий – задержан.

Милиция задержала еще одного подозреваемого в организации массовых беспорядков в городе Константиновка Донецкой области. Об этом в четверг, 19 марта, на брифинге в Киеве сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"То, что происходило там несколько дней назад, те беспорядки, которые творились, прекращены. Два человека арестованы и один из зачинщиков этих беспорядков задержан", – сказал Шкиряк.

16 марта днем боевая машина десанта, которой управляли украинские военные, совершила наезд на пешеходов, в результате чего погибла девочка 2008 года рождения. Ее тетя с грудным ребенком госпитализированы.

Каковы масштабы коррупции в высших эшелонах власти Украины?

На месте аварии собрался стихийный митинг. Люди были настроены агрессивно и бросали камни в проезжающие мимо военные автомобили. Позже  толпа забросала коктейлями Молотова казарму украинских военных. Поздно вечером 16 марта в Донецкой ОГА сообщили, что все объекты Константиновки находятся под контролем государства. Основная масса людей разошлась.

Украинские власти пообещали, что расследование происшествия будет беспристрастным. Двоих военных, которые участвовали в ДТП, уже передали военной прокуратуре, а их комбата на время расследования отстранили от должности.