$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Штаб АТО: Террористы продолжают имитацию отвода тяжелого вооружения

Штаб АТО: Террористы продолжают имитацию отвода тяжелого вооружения Лысенко заявил, что боевики продолжают получать технику из России
Фото: uacrisis.org
С территории России через неконтролируемые участки границы по железной дороге боевикам поступает военная техника и оружие, сообщили в штабе АТО.

Террористы на Донбассе проводят передислокацию и накопление военной техники и личного состава на разных участках линии столкновения, продолжая имитацию отведения тяжелого вооружения.

Об этом в субботу, 21 марта, на брифинге в Киеве сообщил спикер антитеррористической операции (АТО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, под руководством российских военных инструкторов продолжается формирование новых подразделений бандформирований и совершенствование структуры существующих.

Также с территории России через неконтролируемые участки границы по железной дороге боевикам поступает военная техника, оружие, боеприпасы и горюче-смазочные материалы.

Обстановка в зоне проведения АТО остается сложной. За прошлые сутки погибли двое украинских военнослужащих, еще семеро получили ранения.