$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СМИ: Боевики требуют по 300 грн за пропуск машин в зону АТО

СМИ: Боевики требуют по 300 грн за пропуск машин в зону АТО Террористы придумали, как зарабатывать деньги
Фото: tsn.ua
Луганский завод строительных материалов обратился к поставщикам с просьбой обеспечить выплату части сборов, которые требуют террористы "ДНР" и "ЛНР", пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

За сопровождение транспорта боевики требуют денежную компенсацию у предприятий, которые находятся на территории так называемых "ДНР" и "ЛНР", пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

Издательство приводит письмо директора по продажам ЛЗСМ Виталия Годлевского.

Что будет с гривной до конца года?

"Просьба вашими силами организовать передачу половины суммы через водителей машин. Вторую половину компенсирует завод. Данная просьба обуславливается дефицитом наличных средств на заводе", – говорится в письме.

Фото: biz.liga.net Фото: biz.liga.net

В "ДНР" заявили о собственной системе налогообложения. По мнению "министра по налогам и сборам ДНР" Александра Тимофеева, подход к налогам должен привлечь предпринимателей и возродить бизнес. Руководство террористических организаций планирует ввести "подоходный налог" в размере 20% от дохода.

Волонтер Петр Дудник рассказал, что "ДНР" и "ЛНР" объявили о том, что будут забирать квартиры, если в них не будет жильцов. По словам волонтера, людей побуждает вернуться на Донбасс отсутствие средств к существованию и боязнь за свое имущество.