$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

СМИ: В "ДНР" всем врачам приказали увольняться

СМИ: В "ДНР" всем врачам приказали увольняться Трудоустройство никому не гарантировали, но обещали "пристроить"
Фото: EPA
Руководители "Донецкой народной республики" заявили о переформатировании системы здравоохранения.

Представители "ДНР" заявили врачам подконтрольной террористам территории, что они должны уволиться и написать заявление на работу в учреждения "Донецкой народной республики". Об этом со ссылкой на врача городской больницы №27 сообщает местное издание "ОстроВ".

По словам пожелавшего остаться неизвестным медработника, 22 октября в женской консультации провели срочное совещание. На нем медикам объявили о "переформатировании системы"

"Из отдела кадров нам сообщили, что "в связи с приходом новой власти" мы должны до 12 часов дня отдать на подпись главврачу заявление на расчет по собственному желанию, а также написать еще одно – на прием на работу", – рассказал собеседник портала.

Трудоустройство никому не гарантировали, но обещали "пристроить".

"По всей видимости, нас зарегистрируют и далее будут направлять работать в больницы, подконтрольные уже "ДНР", а не украинской власти", – предполагает источник. 

Многие врачи шокированы происходящим, заявил собеседник

.Понесут ли Янукович и его сообщники ответственность за свои преступления?

Самопровозглашенный премьер "ДНР" Александр Захарченко 19 октября раздал бюджетникам города Новоазовска (Донецкая область) небольшие суммы денег, чтобы сбить волну недовольства. Чтобы не допустить волнений, Захарченко раздал учителям, врачам и другим бюджетникам по 3 тыс. грн, заверив, что теперь деньги будут привозить постоянно.