$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СНБО: В Запорожской области обнаружили 20 раненных террористов

СНБО: В Запорожской области обнаружили 20 раненных террористов В Бердянском районе фиксируют наибольшее количество переселенцев из зоны АТО
Фото: Google maps
Боевики "ДНР" и "ЛНР" прятались в селе Новопетровка Бердянского района, сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Милиция, СБУ и пограничники проверяют выехавших из зоны АТО жителей на причастность к терроризму. В селе Новопетровка Бердянского района Запорожской области они обнаружили 20 раненных боевиков из "ДНР" и "ЛНР", сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

В Бердянском районе фиксируют наибольшее количество переселенцев, добавил он. Также сотрудники СБУ задержали информатора террористов, у него изъяли карту с размещением блокпостов и передвижением войск.

Пятый день перемирия на востоке Украины. 10 сентября. Онлайн-репортаж

В Совете национальной безопасности и обороны не советуют вынужденным беженцам возвращаться на временно оккупированные территории Донбасса.

Президент Украины Петр Порошенко не исключает введения особого режима на территории, прилегающей к зоне АТО. При этом он не уточнил, в каких именно регионах может быть введен такой режим.