$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сепаратисты обвинили в шпионаже и закрыли оперативную базу представителей "Международного комитета спасения"

Сепаратисты обвинили в шпионаже и закрыли оперативную базу представителей "Международного комитета спасения" Иностранцев сопроводили в гостиницу под вооруженной охраной, после чего отвезли на блокпост и заставили перейти на контролируемую Украиной территорию
Фото: informator.lg.ua
Примерно 17 иностранных и местных рабочих нью-йоркской группы "Международного комитета спасения" (IRC), занимающихся предоставлением помощи пострадавшим на востоке Украины, были задержаны в своем офисе в Донецке, где их обыскали террористы.

Сепаратисты закрыли оперативную базу представителей нью-йоркской группы "Международного комитета спасения" (IRC), занимающихся предоставлением помощи пострадавшим на востоке Украины, обвинив их в шпионаже.

Об этом сообщает издание The New York Times.

Около 17 иностранных и местных рабочих для были задержаны в своем офисе в Донецке, где их обыскали. Иностранцев сопроводили в гостиницу под вооруженной охраной, после чего отвезли на блокпост и заставили перейти на контролируемую Украиной территорию.

Кто стоит за конфликтом "Правого сектора" с официальным Киевом?

IRC, президентом которого является бывший министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд, отправил команду реагирования на чрезвычайную ситуацию в Донецк в марте.