$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Совбез ООН примет решение о миротворческой миссии на Донбассе после обращения Рады

Совбез ООН примет решение о миротворческой миссии на Донбассе после обращения Рады Решение о развертывании миротворческой операции на Донбассе примет Совбез ООН
Фото: Организация Объединенных Наций / Facebook
Внимание ООН в контексте украинского кризиса сфокусировано на реализации пакета мер, предусмотренных Минским протоколом, а также на обеспечении надлежащей деятельности наблюдателей ОБСЕ, заявил представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.

Совет Безопасности ООН примет решение о развертывании миротворческой операции ООН на востоке Украины после соответствующего официального обращения к нему Верховной Рады Украины. Об этом в ходе брифинга заявил представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик, передает "Укрінформ".

Украина обратилась в Организацию Объединенных Наций (ООН) с предварительной просьбой об отправке в Донецкую и Луганскую области миротворческого контингента.

"Это было письмо на имя генерального секретаря ООН от 23 февраля. Официальная реакция на него будет обнародована публично", – отметил Дюжаррик.

Что случилось с Путиным?

По словам представителя генерального секретаря, позиция ООН остается неизменной: решение о развертывании миротворческой операции принимается Советом Безопасности.

Дюжаррик подчеркнул, что сейчас внимание ООН в контексте украинского кризиса сфокусировано на "реализации пакета мер, предусмотренных Минским протоколом", а также на обеспечении надлежащей деятельности наблюдателей ОБСЕ.