$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Спикер АТО Матюхин: Выстрелы и взрывы ежедневно слышны на подконтрольной боевикам территории

Спикер АТО Матюхин: Выстрелы и взрывы ежедневно слышны на подконтрольной боевикам территории

Спикер АТО Матюхин: Взрывы и выстрелы происходят на территории противника


Фото: Леонід Матюхін / Facebook

Жители оккупированных территорий сообщают о постоянных обстрелах, сообщил спикер антитеррористического центра Леонид Матюхин.

Выстрелы и взрывы по-прежнему ежедневно слышны на подконтрольной боевикам территории. Об этом заявил руководитель пресс-центра штаба АТО Леонид Матюхин в эфире телеканала "112 Украина".

"Мы вчера с коллегой проехали по линии разграничения, и можно внести ясность о том, что каждый день люди рассказывают об обстрелах. Да, мы вчера тоже были на донецком направлении, и с утра практически до вечера слышны взрывы, но эти взрывы и выстрелы происходят на территории противника. Мы были вчера под Горловкой, там у них полигон, были под Донецком, у Марьинки были, да, действительно, это происходит, но на их территории", – сказал он.

Координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук сообщил, что на территории, подконтрольной боевикам, в непосредственной близости к линии фронта зафиксирован ряд боестолкновений с применением тяжелого пехотного вооружения между вооруженными формированиями.