$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Харькове суд продлил арест террористке Терезе до конца ноября

В Харькове суд продлил арест террористке Терезе до конца ноября Террористка Тереза продолжает оставаться под стражей в ожидании суда
Скриншот: ObjectivTv / YouTube

Начало рассмотрения дела задержанной СБУ пособницы боевиков Ларисы Чубаровой (Терезы) назначено на 6 октября.

Киевский районный суд Харькова 24 сентября продлил меру пресечения в виде содержания под стражей гражданке РФ Ларисе Чубаровой с позывным Тереза еще на 60 суток. Об этом сообщила корреспонденту издания "ГОРДОН" пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

"Вчера состоялось предварительное заседание по уголовному производству в отношении Терезы. Обвинительный акт Киевский райсуд признал соответствующим закону и назначил к рассмотрению на 11.30 6 октября", – сказала она.

4 августа Киевский райсуд продлил меру пресечения в отношении Чубаровой в виде содержания под стражей без возможности внесения залога до 27 сентября.

7 апреля в Харькове сотрудники контрразведки совместно с управлением СБУ в Харьковской области задержали предполагаемого организатора взрывов в Харькове, в том числе подрыва стелы на проспекте Правды, – гражданку Российской Федерации, сотрудницу так называемого министерства государственной безопасности "ДНР" с позывным Тереза.

8 апреля в отношении нее были открыты уголовные производства.

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщил, что спецслужбой получены данные, подтверждающие причастность Чубаровой к допросам и пыткам военнослужащих Вооруженных сил Украины и мирных жителей Донецкой области.

Разведчик батальона "Азов" Максим Ярош, который несколько месяцев провел в плену у боевиков, рассказал, что Чубарова также лично расстреливала украинских пленных у всех на виду.