$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Суд удовлетворил ходатайство о задержании террористов Гиркина и Безлера

Суд удовлетворил ходатайство о задержании террористов Гиркина и Безлера Суд удовлетворил ходатайство ГПУ
Фото: radiosvoboda.org
Главари террористов Игорь Гиркин и Игорь Безлер подозреваются в умышленном убийстве проукраинских активистов Юрия Поправко, Владимира Рыбака и Игоря Дякивского.

Суд удовлетворил ходатайство ГПУ о заключении под стражу террористов Игоря Гиркина и Игоря Безлера. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"Постановлением суда от 13 ноября 2014 г. удовлетворили ходатайство прокурора Генеральной прокуратуры Украины и предоставили разрешение на задержание подозреваемых Игоря Гиркина и Игоря Безлера с целью их привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей", – говорится в сообщении.

Гиркин и Безлер подозреваются в умышленном убийстве проукраинских активистов Юрия Поправко, Владимира Рыбака и Игоря Дякивского.

Ранее глава Центра оборонной реформы, бывший советник министра обороны Александр Данилюк заявил, что лидера горловских террористов Игоря Безлера (Беса) уничтожили сотрудники спецслужб России. Пресс-секретарь Безлера Алена Романова опровергла сообщение о его смерти.

1 ноября появилась информация, что главарь боевиков "ДНР" в Горловке Игорь Безлер по прозвищу Бес отправлен "в отставку".