$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Террористы "ДНР" выгружают оружие из вагонов, принадлежащих российской госкомпании. Фоторепортаж photo icon

Террористы "ДНР" выгружают оружие из вагонов, принадлежащих российской госкомпании. Фоторепортаж Боевик выложил в социальной сети доказательство поддержки Россией террористов
Фото: Вова Майоров / vk

Донецкий сепаратист Вова Майоров на своей странице в соцсести задокументировал, как боевики выгружают оружие из вагонов, принадлежащих российской железной дороге. На фотографии вагона, из которого террористы выгружают ящики с оружием, видна надпись "Собственник ОАО "ВГК". Это компания-оператор грузовых железнодорожных перевозок в России, "Вторая грузовая компания"ОАО "ВГК" было образовано в ходе реформирования ОАО "Российские железные дороги" и является дочерним предприятием РЖД. В подписи к компрометирующей фотографии указано, что она сделана в Донецке. А разгружают вагон, судя по их форменным курткам с надписью "Мiлiцiя", бывшие работники украинской милиции.

Ранее телеканал "Россия 1" выпустил в эфир сюжет о несовершеннолетних мальчиках, которые были завербованы в ряды боевиков в Донецке. 10-классник Андрей Ивахно из Моспино под Донецком сейчас "старший лейтенант" террористического отряда "Восток". В связи со "службой" в рядах боевиков, мальчик учится в школе дистанционно. По словам Андрея, в "Восток" его взяли по просьбе отца, который тоже входит в "ополчение".

Ситуация на востоке Украины. 7 ноября. Онлайн-репортаж

Еще один школьник, также Андрей, заведует оружейным складом террористов и не расстается с автоматом Калашникова.

Материалы по теме