$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Террористы продолжают принудительную "мобилизацию" в "армию Новороссии" на ряде предприятий и шахт Донбасса

Террористы продолжают принудительную "мобилизацию" в "армию Новороссии" на ряде предприятий и шахт Донбасса "Мобилизация" проходит, в частности, в Торезе, Снежном, Ровеньках и Красном Луче
Фото: ЕРА
По данным группы "Информационное сопротивление" общее количество "мобилизованных" таким образом местных жителей за последние дни составило в целом менее 30 человек.

В ряде населенных пунктов Донбасса террористы продолжают проводить "мобилизационные мероприятия" в так называемую "Армию Новороссии". Об этом в Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В частности, "мобилизация" проходит в Торезе и Снежном Донецкой области, а также в Ровеньках и Красном Луче Луганской области.

"Данные "мероприятия" проводятся вооруженными боевиками на ряде предприятий и шахт региона в принудительном порядке", – сообщил Тымчук.

По его словам, общее количество "мобилизованных" таким образом местных жителей за последние дни составило в целом менее 30 человек.

Процесс объединения бандформирований в "армию Новороссии" проводится под управлением Генштаба ВС РФ при поддержке ФСБ РФ.