$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: Для разведки боевики используют беспилотники, радиолокационную и оптико-электронную аппаратуру

Тымчук: Для разведки боевики используют беспилотники, радиолокационную и оптико-электронную аппаратуру Террористы проводят разведку с помощью беспилотников
Фото: ЕРА
Также разведку для террористов проводят специально подготовленные группы наземных корректировщиков.

С целью проведения доразведки целей и корректировки ведения огня боевики достаточно активно используют как технические средства, так и специально подготовленные группы наземных корректировщиков.

Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Террористы используют беспилотники, особенно на мариупольском направлении, а также аппаратуру радиолокационной и оптико-электронной разведки.

По данным Тымчука, в районе Волновахи зафиксирована активность боевиков, которые пытаются вести наземную разведку передовых позиций украинских войск силами разведывательных групп, а также применяя технические средства разведки.

По данным СНБО, пророссийские боевики продолжают пытаться расширить подконтрольные им территории. На донецком направлении за сутки террористы два раза обстреляли из танков и артиллерии украинских военнослужащих, защищающих донецкий аэропорт. Из артиллерии, минометов и стрелкового оружия террористами были атакованы силы АТО у поселка Пески, города Авдеевка, поселка Опытное, села Тоненькое, поселков Шумы и Майорское. Село Славное было обстреляно из "Градов".

В районе Донецка, Макеевки и Горловки отмечается наращивание численности артиллерийских подразделений российско-террористических войск, в том числе реактивной артиллерии.