$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Тымчук: На Донбассе резко возросло количество колонн снабжения для боевиков

Тымчук: На Донбассе резко возросло количество колонн снабжения для боевиков Террористы наращивают свои силы
Фото: ЕРА
Российско-террористические войска продолжают активно наращивать боеготовность своих формирований и осуществлять мероприятия мобилизационного характера, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" и народный депутат Дмитрий Тымчук.

В течение прошедших суток в зоне АТО зафиксировано резкое возрастание количества колонн снабжения для боевиков – всего отмечено перемещение 44 транспортных единиц.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" и народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, большинство колонн прошло через северный маршрут. 21 машина зафиксирована на перегоне Красный Луч – Дебальцево. Между Алчевском и Стахановым отмечено 13 армейских грузовых автомобилей.

"Российско-террористические войска продолжают активно наращивать боеготовность своих формирований и осуществлять мероприятия мобилизационного характера", – отметил Тымчук. По его словам, фактически закончено формирование системы ремонта и технического обслуживания боевой техники и транспорта боевиков на оккупированной территории.

Также активно ведутся работы по повышению пропускной способности основных железнодорожных и автомобильных коммуникаций, контролируемых оккупантами, для переброски вооружений и материально-технических ресурсов из России.

8 апреля с 18.00 до полуночи в зоне проведения антитеррористической операции бандформирования провели 13 обстрелов позиций украинских войск вдоль линии разграничения. 

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».На протяжении последних суток наблюдается рост активности рос...

Posted by Dmitry Tymchuk on 8 квітня 2015 р.

В секторе "М" зоны антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины пророссийские террористы возобновили обстрелы из 120-миллиметровых минометов позиции украинских военных в поселке Широкино Донецкой области.