Тымчук: На Донбассе резко возросло количество колонн снабжения для боевиков


Российско-террористические войска продолжают активно наращивать боеготовность своих формирований и осуществлять мероприятия мобилизационного характера, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" и народный депутат Дмитрий Тымчук.
В течение прошедших суток в зоне АТО зафиксировано резкое возрастание количества колонн снабжения для боевиков – всего отмечено перемещение 44 транспортных единиц.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" и народный депутат Дмитрий Тымчук.
По его словам, большинство колонн прошло через северный маршрут. 21 машина зафиксирована на перегоне Красный Луч – Дебальцево. Между Алчевском и Стахановым отмечено 13 армейских грузовых автомобилей.
"Российско-террористические войска продолжают активно наращивать боеготовность своих формирований и осуществлять мероприятия мобилизационного характера", – отметил Тымчук. По его словам, фактически закончено формирование системы ремонта и технического обслуживания боевой техники и транспорта боевиков на оккупированной территории.
Также активно ведутся работы по повышению пропускной способности основных железнодорожных и автомобильных коммуникаций, контролируемых оккупантами, для переброски вооружений и материально-технических ресурсов из России.
8 апреля с 18.00 до полуночи в зоне проведения антитеррористической операции бандформирования провели 13 обстрелов позиций украинских войск вдоль линии разграничения.
В секторе "М" зоны антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины пророссийские террористы возобновили обстрелы из 120-миллиметровых минометов позиции украинских военных в поселке Широкино Донецкой области.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Штаб АТО: В Луганской области в районе Крымского произошел бой, войска отбили атаку террористов
9 апреля, 08.10
Война в Украине
Замкомандующего АТО: На вооружении террористов на Донбассе около 700 танков и 1100 бронемашин
8 апреля, 22.50
Война в Украине
Пресс-центр АТО: В течение дня террористы 18 раз обстреляли позиции украинских военных
8 апреля, 20.02
Война в Украине
8 апреля, 19.46
Война в Украине
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар