$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Тымчук: В октябре российских военнослужащих из зоны АТО отправят воевать в Сирию

Тымчук: В октябре российских военнослужащих из зоны АТО отправят воевать в Сирию Дмитрий Тымчук: На Донбассе планируют провести всеобщую ротацию среди российских военнослужащих
Фото: Дмитрий Тымчук / Facebook
Военнослужащих РФ, базировавшихся в Донецком Южном вокзале, в полном составе вывели на российскую территорию, сообщил нардеп от "Народного фронта" и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В октябре на Донбассе планируют провести всеобщую ротацию среди российских военнослужащих, воевавших в зоне антитеррористической операции (АТО). Подразделения вооруженных сил (ВС) РФ отправят в Сирию. Об этом сообщил в Facebook депутат Верховной Рады от "Народного фронта" и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Тымчук сообщил, что военнослужащих ВС РФ, базировавшихся в донецком Южном вокзале, в полном составе вывели на российскую территорию.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».На протяжении суток боевики открывали неприцельный огонь из с...

Posted by Дмитрий Тымчук on 27 сентября 2015 г.

По данным Reuters, в сентябре российские войска начали участвовать в военных операциях в Сирии в поддержку правительственных войск.

9 сентября в британском издании The Daily Express появилась информация о строительстве российской авиабазы в Сирии. В этот же день чиновники американского правительства сообщили, что в Сирии приземлились российские самолеты. В соцсетях появились фотографии российских военных в Сирии.

3 сентября на видео из Сирии была зафиксирована российская техника. 

Президент РФ Владимир Путин заявлял, что Россия оказывает Сирии достаточно серьезную поддержку, но говорить об участии Москвы в военных операциях против ИГИЛ преждевременно.