$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Днепропетровске почтили память погибших год назад в сбитом боевиками под Луганском Ил-76

В Днепропетровске почтили память погибших год назад в сбитом боевиками под Луганском Ил-76 Год назад террористы подбили транспортный самолет Вооруженных сил Украины ИЛ-76
Фото: ЕРА
В Днепропетровске на аллее Небесной сотни по случаю годовщины гибели воинов 25-й аэромобильной бригады и экипажа Ил-76 установлены мемориальные плиты с именами 49 погибших.

В Днепропетровске на аллее Небесной сотни по случаю годовщины гибели в сбитом под Луганском военном транспортнике Ил-76 бойцов 25-й отдельной аэромобильной бригады, установлены две мемориальные плиты с именами погибших солдат и членов экипажа самолета, передает  "Интерфакс-Украина".

14 июня 2014 года погибло 49 человек, 32 из которых были родом из Днепропетровской области.

"Сегодня мы чтим память героев. Днепропетровщина гордится их мужеством, стойкостью и подвигами. Эта трагедия пронзила сердца не только жителей Днепропетровщины, но и всей Украины", – заявила советник главы обладминистрации Татьяна Губа.

Память десантников также почтили в военной части №А1126 в поселке Гвардейское. В 2014 году в АТО 25-я бригада потеряла 108 бойцов, в 2015 году – 16.

Пожар в Василькове, резня в Харькове и Кристофер Ли. Топ поисковых запросов в Украине за неделю

В ночь с 13-го на 14 июня террористы подбили транспортный самолет Вооруженных сил Украины ИЛ-76. Самолет был сбит из зенитной установки и крупнокалиберного пулемета в момент захода на посадку. Всего в трагедии погибли 49 человек. Днепропетровское бюро судебно-медицинской экспертизы идентифицировало тела 40 десантников 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады и девяти членов экипажа, которые находились на борту.