$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Днепропетровской области почти 2 тысячи участников АТО подали заявки на получение земли

В Днепропетровской области почти 2 тысячи участников АТО подали заявки на получение земли В Днепропетровской области учатсники АТО подали 1,7 тыс. заявок на получение земельных участков
Фото: EPA/UPG

Поступают заявления о предоставлении земельных участков семьям военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших при проведении антитеррористической операции.

В Днепропетровской области от участников антитеррористической операции поступило более 1,7 тыс. заявок на получение земельных участков.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", больше всего количество заявок подано в Днепропетровском и Синельниковском районах, а также в Днепропетровске и Днепродзержинске.

"Главным управлением Госземагентства в Днепропетровской области и органами местного самоуправления предоставлено разрешение на разработку проектов землеустройства относительно предоставления в собственность 953 земельных участков площадью 1146,3 га", – сказано в сообщении.

Также поступают заявления о предоставлении земельных участков семьям военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших при проведении антитеррористической операции. Из них уже 60 человек получили разрешения на разработку проектов землеустройства, а по 21 заявлению утверждена документация и получены в частную собственность земельные участки.

По данным Министерства обороны, статус участников боевых действий получили почти 52 тыс. представителей Вооруженных сил Украины, которые участвовали в АТО.