$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Донецкой области трактор подорвался на мине, два человека ранены

В Донецкой области трактор подорвался на мине, два человека ранены Полиция призывает соблюдать осторожность вблизи линии разграничения
Фото: 112.ua

Трактор с сеном наехал на мину в поле, расположенном неподалеку от линии разграничения.

В Волновахском районе Донецкой области подорвался на мине трактор. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции в области.

Происшествие случилось 8 ноября в 14.30 в поле возле села Николаевка, расположенного вблизи линии разграничения.

Предварительно установлено, что фермер и работники поехали в поле за сеном. На обратном пути трактор, в котором находились мужчина 1959 года рождения и его жена 1962 года, наехал на мину. Мужчина получил осколочные ранения головы, он госпитализирован в больницу Мариуполя. Его состояние медики оценивают как очень тяжелое. Женщина находится в Волновахской больнице.

Фермер, который ехал на мотоцикле позади трактора, не пострадал.

По этому факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса.

Управление полиции призывает граждан быть особенно осторожными вблизи линии разграничения, соблюдать правила личной безопасности и обходить стороной поля и лесопосадки, так как террористы минируют подступы к оккупированной территории.