$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Мариуполе металлурги сделали противотанковые ежи для защиты позиций украинских военных

В Мариуполе металлурги сделали противотанковые ежи для защиты позиций украинских военных На въездах в Мариуполь добровольцы укрепляют позиции
Фото: Громадське Приазов'я / Twitter
Горожане продолжают укреплять блокпосты на въездах в город и готовятся отразить наступление.

В Мариуполе продолжается укрепление въездов для защиты от наступления российских войск, работы координирует городской голова Юрий Хотлубей, сообщает сайт горсовета.

"По состоянию на 12.00 металлургами комбинатов группы "Метинвест" изготовлены и подвезены противотанковые ежи, а также слябы (стальные прямоугольные в сечении заготовки."ГОРДОН") для укрепления позиций украинских военных.  Как и прежде, работает техника и сотрудники коммунальных предприятий города, добровольцы", – сказано в сообщении мэрии.

Война на востоке Украины. 31 августа. Онлайн-репортаж

30 августа наступление российской армии на Мариуполь захлебнулось, украинские военные уверенно удерживают свои позиции, сообщает пресс-центр СНБО.

Больше тысячи мариупольцев выстроились в "живую цепь". Жители города таким образом протестуют против военных действий и вторжения боевиков в Мариуполь. "Живая цепь" растянулась на несколько километров.

В четверг, 28 августа, в Мариуполе Донецкой области прошел митинг за единство Украины. Нардеп-ударовец Егор Фирсов сообщил в Twitter, что в нем участвуют около 5 тыс. человек. Активисты держали в руках флаги Украины, а также плакаты с надписями "Новороссия – это где?", "Хочу жить в Украине", "Путин, прочь!".

Материалы по теме